Новости

Работа электротранспорта в праздники
Работа электротранспорта в праздники
В ночь с 31 декабря на 1 января трамваи и троллейбусы, вышедшие на линию, будут провозить пассажиров без оплаты. Кроме того, для удобства томичей, желающих в новогоднюю ночь погулять по городу и посетить праздничные площадки на площади Новособорной, администрация скорректировала режим работы общественного транспорта.

Для доставки к месту проведения массового мероприятия на площади Новособорной и обратно в период с 23.00ч. 31.12.2023г. до 01.00ч. 01.01.2024г. Так троллейбусы №№ 1, 2, 3, 6 будут отправляться со своих конечных остановок до остановки «Краеведческий музей», поле окончания мероприятия они начнут движение от остановки «Краеведческий музей» до конца маршрута (ОКБ, Приборный завод, Черемошники, микрорайон Радужный).

Трамвай № 1 начнет движение с остановок «Черемошники» и «Восточная», №2 выдвинется от остановки «пл. Южная». После окончания мероприятия, начнется движение трамваев в обратную сторону от остановки «Дом ученых» и «Городской сад».

С 01.01.2024 г. работа троллейбусов и трамваев начнется с 8.00
С 02.01.2024г. движение троллейбусов и трамваев будет осуществляться по расписанию выходного дня. Уточнить расписание работы общественного транспорта и задать интересующие вопросы томичи могут по телефонам Центра организации и контроля пассажироперевозок: 28-29-05 и 28-29-06.

27.12.2023
Томичи смогут прокатиться на новогоднем трамвае ТНТ
Томичи смогут прокатиться на новогоднем трамвае ТНТ
Транспорт будет курсировать по разным маршрутам, чтобы каждый мог стать его пассажиром*.
Трамвай с новогодней иллюминацией – праздничный сюрприз для томичей от телеканала ТНТ. Узнать его легко! Трамвай украшен ярким имиджем и гирляндами в фирменных цветах телеканала. Внутри вагона каждый пассажир может погрузиться в атмосферу новогоднего телефильма «Иван Васильевич меняет все!» и почувствовать себя настоящим государем с помощью царских мест и поручней-скипетров.
*стоимость проезда согласно тарифу

27.12.2023
Новые трамваи для Томска
Новые трамваи для Томска

По информации департамента городского хозяйства, Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, Челябинская область) выиграл тендер на поставку пяти новых трамваев в Томск. Поставка пройдет через Государственную транспортную лизинговую компанию.

Предприятие поставит односекционные низкопольные вагоны модели 71-628, которые соответствуют всем требованиям для комфортной перевозки пассажиров.

Напомним, в ноябре Трамвайно-троллейбусное управление заключило договор лизинга на поставку пяти новых трамваев с Государственной транспортно-лизинговой компанией. Стоимость услуг лизинга по договору составляет 485,7 млн рублей, срок лизинга – 60 месяцев.

#транспорт_Томск #ТТУ

07.12.2023