"Общегородской субботник"

18.09.2020

"Общегородской субботник"

"Общегородской субботник"

Сегодня в ходе выездного совещания, посвященного ремонту фасадов зданий, мэр Иван Кляйн обратился к активным томичам с приглашением принять участие в общегородском субботнике, который состоится 26 сентября.

Градоначальник напомнил, что за летний период в Томске были отремонтированы 11 улиц, многие из которых имеют магистральное значение. Большой объем работ выполнен по ремонту тротуаров и по благоустройству 16 общественных пространств. В частности, завершатся работы по ул. Усова и в Пушкинском сквере, на участках пр. Кирова и ул. Вершинина – у здания Дворца творчества детей и молодежи.

Параллельно с этим город готовится к традиционной осенней уборке, которая стартует 18 сентября с районного субботника и продолжится 26 сентября в масштабах всего Томска.

«Томск – наш общий дом. Поэтому я приглашаю всех неравнодушных жителей выйти во дворы и на прилегающие к ним территории, навести порядок на общественных пространствах. А трудовые коллективы - убрать площадки у своих офисов, - призвал томичей Иван Кляйн. - 26 сентября мы сделали акцент на озеленении и высадим в этот день порядка 5 тысяч саженцев деревьев и у кустарников! Опыт таких акций у нас уже есть. В предыдущие годы мы дружно садили деревья в Михайловской роще, в Лагерном саду. В этом году хотим также озеленить улицу Усова, где второй год подряд ведутся масштабные ремонтные и благоустроительные работы. Также посадки деревьев и кустарников пройдут и во дворах. Активные томичи могут подать заявку в районные администрации и получить саженцы для своей территории».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска